Читатели могут найти информацию о творчестве, развитии интеллекта, продуктивности и других темах, связанных с оптимальным развитием ребенка, прочитав книгу Доны Мэтьюз и Джоан Фостер "За пределами интеллекта: секреты воспитания счастливых продуктивных детей" Доны Мэтьюз и Джоан Фостер, а также отмеченную наградами книгу "Быть умным в обучении одаренных" (написанную обоими авторами).
поделки
Последняя книга доктора Фостер " Преодолей свои "НО": советы для подростков, которые прокрастинируют"  (лауреат Серебряной премии Бенджамина Франклина Ассоциации независимых книгоиздателей 2018 года), а ее предшественница - " Не сейчас, может быть позже: помогая детям преодолеть Прокрастинация. Чтобы узнать больше об этих книгах и получить доступ к широкому ассортименту статей. Информацию о семинарах по профессиональному развитию и сессиях спикеров с Джоанн Фостер.

Скотт Барри Кауфман изучает способы, с помощью которых люди могут вести творческую, полноценную и осмысленную жизнь, и он много пишет о различных аспектах своей работы. Его веб-сайт содержит множество увлекательных ресурсов о творчестве и не только.

Сделано вручную: подборка поделок - это прекрасная книжка с картинками, написанная Кэрол Лексой Шефер и проиллюстрированная Беккой Штадтлендер (лауреат премии "Золотой воздушный змей" 2019 года). В нем демонстрируются забота и усилия, приложенные при создании инструментов ручной работы, игрушек и других сокровищ.

Итак, с чего вам следует начать?

Начните с того, что уделите время глубокому размышлению о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь на работе, дома или в школе.

Рассмотрите следующие вопросы, которые помогут вам понять и развить свои навыки творческого мышления:

С какой проблемой я сталкиваюсь и какие возможности или вызовы она представляет?
Какие допущения я делаю, которые могут ограничить мое творческое мышление?
Каковы некоторые альтернативы тому, как я в настоящее время решаю проблему, и какие из них могут облегчить достижение решения?
Что может произойти, если я попробую новый подход к проблеме? Каковы были бы потенциальные преимущества и каковы были бы потенциальные недостатки?
Как я могу собрать информацию, которая поможет мне решить эту проблему?
Существуют ли какие-либо доступные инструменты или ресурсы, которые могли бы помочь мне в моих усилиях по поиску решений?
Как я могу получить обратную связь от других, которая поможет мне оценить различные подходы и их достоинства?
Где я мог бы получить обучение или иную поддержку для моих усилий по решению этой проблемы?
С кем я могу работать, кто может предложить идеи, которые помогут мне решить проблему?
Какие еще проблемы мне, возможно, придется решить, чтобы выполнить работу?
Как я могу оценить успех своих решений и их влияние?
Есть ли какие-либо новые разработки или тенденции, которые мне нужно учитывать при решении проблемы?
https://tozpat.ru/obemnaja-otkrytka-s-cvetami/
Могу ли я составить план управления рисками, связанными с попыткой нового решения?
Как я могу гарантировать, что предлагаемые решения осуществимы, эффективны и потенциально обеспечивают высокую отдачу от инвестиций?
Как я могу предвидеть и подготовиться к любым потенциальным проблемам, таким как риски, которые могут возникнуть из-за моих действий?

ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА: Я восхищаюсь креативностью и мастерством следующих людей, о которых говорится в начале этой статьи: Нэнси Копман, Ханне Денир, Рина Готтесман, Мириам Слан, Ян Левенталь, Томас Смайли и Бев Магеннис. И, в частности, я выражаю свою искреннюю признательность Хоуп Сол за то, что поделилась своими мыслями!